Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Понедельник, 29.04.2024, 02:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

Выезд мобильной бригады в Сокольский район

Специалистам социального проекта «Мобильный офис для семей с детьми инвалидами» скучать некогда: 25 февраля 2019 года они осуществили выезд в г. Сокол с целью проведения диагностического обследования детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья и консультирования родителей по вопросам развития и воспитания детей.

В составе мобильной службы приняли участие специалисты по реабилитации инвалидов: Григорьева Александра Сергеевна, Войнова Светлана Валерьевна, Кортугова Ольга Сергеевна и инструктор по адаптивной физической культуре Веселова Наталия Юрьевна. Всего было обследовано 13 детей в возрасте от 1,5 до 4,5 лет.

Все родители, которые посетили диагностическое обследование, получили рекомендации специалистов по развитию и воспитанию детей в домашних условиях, некоторым семьям было рекомендовано обращение к узкопрофильным специалистам, а также прохождение курса реабилитации на базе центра «Преодоление».

По итогам встречи состоялось обсуждение итогов диагностического обследования со специалистами БУ СО ВО «КЦСОН Сокольского района», где наши коллеги получили рекомендации по дальнейшей работе с семьями.

Данный выезд был организован в рамках реализации Комплекса мер Вологодской области по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи.

БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» благодарит администрацию и сотрудников БУ СО ВО «КЦСОН Сокольского района» за гостеприимство, помощь в организации мобильного выезда и за сотрудничество!

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (05.03.2019)
Просмотров: 318 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0