Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Суббота, 20.04.2024, 04:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

Выезд мобильной бригады в Междуреченский район

7 мая состоялся выезд мобильной бригады специалистов БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» в Междуреченский район. Выезд состоялся в рамках реализации проекта «Мобильный офис для семей с детьми-инвалидами».

Мобильная бригада в составе специалистов по реабилитации инвалидов Кортуговой Ольги Сергеевны, Мельниковой Ольги Николаевны,  логопеда Конасовой Анны Васильевны и психологов Смирновой Ирины Сергеевны и Воронковой Яны Алексеевны выехала для проведения диагностического обследования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для консультирования их родителей и специалистов, которые работают с семьями.

Специалисты работали на базе МБДОУ «Шуйский детский сад». Всего было обследовано 13 детей, из которых 3 ребенка раннего возраста. Все обследования и консультации для родителей проводились исходя из потребностей семей, так как диагнозы у детей, возраст, особенности развития были различными. Специалисты заранее, по анкетам, по выпискам врачей, по запросам родителей и специалистов, работающих с детьми, готовили диагностический инструментарий, рекомендации родителям, подбирали задания, которые родители смогут выполнять в домашних условиях, кроме того возникшие в ходе работы с семьями вопросы также не остались без ответа. Это были консультации по способам коррекции нежелательного поведения у детей, по развитию слухоречевого восприятия и сенсомоторного развития.

Параллельно с проведением диагностического обследования детей для  специалистов, работающих с детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья прошел практический семинар «Агрессия. Педагогика взаимопонимания».  В семинаре приняли участие 14 человек.

По итогам диагностического обследования со специалистами МБДОУ «Шуйский детский сад» специалистами мобильной бригады центра «Преодоление» был проведен круглый стол по основным направлениям работы с детьми с нарушениями в развитии.

Специалисты мобильной службы от всей души благодарят коллектив МБДОУ «Шуйский детский сад» за теплый прием и продуктивную дружескую атмосферу, а также коллектив БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания Междуреченского района» за помощь в организации выезда мобильной службы.

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (18.05.2019)
Просмотров: 401 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0