Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Четверг, 28.03.2024, 13:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

УЧАСТИЕ В VIII МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКЕ «ИНВА ЭКСПО. ОБЩЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ 2018» (Г. МОСКВА)

13 сентября заместитель директора по методической работе Зайцева Анна Анатольевна и инструктор по физической культуре Веселова Наталия Юрьевна приняли участие в работе VIII Международной специализированной выставке «Инва Экспо. Общество для всех 018», которая проходила в Москве на ВДНХ.

В рамках работы выставки Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации была организована диалоговая площадка «От адаптивной физической культуры – к эффективной социальной интеграции». В работе диалоговой площадки принимали участие депутаты Государственной Думы, руководители и специалисты образовательных организаций и организаций социального обслуживания, представители научных и образовательных организаций высшего образования, студенческая молодежь, в том числе спортсмены, занимающиеся паралимпийскими видами спорта, волонтеры. География участников была обширной: Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Удмуртская республика, Ульяновск, Кострома, Пермь и другие города.

Специалисты центра «Преодоление» представляли опыт реализации проекта «Спорт без границ», в частности, Зайцева А.А. в своем выступлении «Внедрение новых программ по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту для детей с особыми потребностями в условиях организаций социальной сферы» рассказала о тех программах, которые были разработаны специалистами центра совместно с сотрудниками кафедры теории и методики физической культуры и спорта Череповецкого государственного университета в процессе реализации проекта «Спорт без границ», реализованного в 2016-2017 годах в г. Череповце на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Опыт разработки данных программ, их высокий уровень  были высоко оценены как Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), так и профессиональным сообществом. Участники диалоговой площадки отметили важность качественного методического обеспечения занятий АФК и адаптивным спортом и необходимость распространения положительного опыта в регионах Российской Федерации.

 

Источник: https://vk.com/preodoleniecher

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (25.09.2018)
Просмотров: 324 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0