Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Пятница, 29.03.2024, 10:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ «СЕВЕРНЫЙ ПУТЬ ДОБРА»

21-22 августа заместитель директора по методической работе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» Зайцева Анна Анатольевна и методист Пименкова Ольга Михайловна приняли участие в программе «Северный путь добра».

Межрегиональную программу «Северный путь добра» реализуют АО «Дед Мороз» и Совет женщин Великоустюгского муниципального района в сотрудничестве с учреждениями социальной защиты населения и благотворительными фондами. Ее цель – оказание социально-психологической поддержки семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Реализацию программы поддерживает Департамент социальной защиты населения Вологодской области, обеспечивая участие в сессиях Академии Деда Мороза «Семейный круг» семей с особыми детьми из восточных районов Вологодской области – Тарногского, Никольского, Бабушкинского, Тотемского, Нюксенского и Кичменгско-Городецкого районов.

С 19 по 25 августа 2018 года проходит очередная сессия Академии Деда Мороза «Семейный круг» для семей с особыми детьми. В сессии принимают участие семьи из Вологодской области, гости из Москвы и Республики Саха (Якутия). Для участников подготовлена насыщенная культурная программа, предусмотрены встречи с психологами, педагогами, медицинскими работниками, специалистами организаций социального обслуживания, священнослужителями.

21 августа в рамках данной программы специалисты РЦ «Преодоление» провели для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, тренинг «Парадный хвост». Родителям было предложено сказкотерапевтическое упражнение с применением ярких и сладких конфет. Участники учились справляться со своими проблемами и строили планы на будущее. В мероприятии приняли участие 16 родителей.

22 августа для психологов Великоустюгского района специалисты провели семинар-практикум «Экспресс-диагностика психоэмоционального состояния человека». Участники семинара пополнили свою «методическую копилку» методами экспресс-диагностики психоэмоционального человека с помощью подручных материалов (игрушек, стихотворений, камней и пр.) В семинаре приняли участие 16 психологов.

За проведенную работу Зайцева Анна Анатольевна и Пименкова Ольга Михайловна получили слова благодарности от имени руководства Великоустюгского муниципального района за практическую помощь в проведении целевой сессии в детской академии Деда Мороза в рамках проекта "Северный путь добра" и проведение семинара-тренинга для психологов учреждений и организаций Великоустюгского района.

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (27.08.2018)
Просмотров: 323 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0