Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Четверг, 18.04.2024, 08:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

Участие череповецких инклюзивных коллективов в Inclusive Dance

С 29 октября по 1 ноября в Москве состоялся VI Международный фестиваль «Inclusive Dance».

В фестивале приняли участие два череповецких инклюзивных коллектива - семейный коллектив танцев на колясках «Позитив» БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и танцевальный коллектив «Ступени».

31 октября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялись международные соревнования по инклюзивному танцу среди команд. Соревнования прошли по 25 номинациям, в которых приняли участие представители 51 коллектива. Председателем жюри выступил Леонид Тарасов – член президиума Всемирной ассоциации инклюзивного танца, руководитель Центра социокультурной анимации «Одухотворение».

Череповецкие коллективы заняли на фестивале призовые места:

1 место в номинации  «Современный танец. Юниоры. Пара» - номер - «Отец и дочь» - танцевальная пара Сметанин Александр и Сметанина Евгения, семейный коллектив танцев на колясках "Позитив".

2 место в номинации «Эстрадный танец. Юниоры.Группы» - номер «Позитивный мир» - Семейный коллектив танцев на колясках "Позитив".

Коллектив «Ступени» стали лауреатом 1 степени — победителями в номинации «Эстрадный танец. Коллективы». В номинации "Эстрадный танец. Пары" победили Наталья Викулова и Саша Ефимовский.

Кроме того, "Ступени" приняли участие в соревнованиях "Большой кубок" и одержали две победы! В номинации «Современный танец. Коллективы» ребята представили на суд жюри новый номер "Эволюция" и в номинации «Эстрадный танец. Пары» - номер "Навсегда". Оба номера произвели фурор и у жюри и у зрителей.

В этом году участие в фестивале приняли 2000 участников. В Москву приехали 700 человек. Было представлено 63 коллектива из разных стран (Россия, Австрия, Эстония, Нидерланды, Беларусь).

Источник:

https://vk.com/club_pozitiv35

https://vk.com/wheelchairdance


     

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (16.11.2018)
Просмотров: 309 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0