Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Пятница, 26.04.2024, 21:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

Стажировка по ранней помощи

16-17 мая на базе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» проходила стажировка по ранней помощи для специалистов БУЗ ВО «Вологодская детская городская поликлиника».  

Стажировка проходила в рамках реализации Комплекса мер Вологодской области по развитию современной инфраструктуры служб ранней помощи (грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

Наши вологодские коллеги – Екатерина Олеговна Хмелинина, медицинский психолог и Галина Михайловна Димитрова, заведующий кабинетом медико-социальной помощи, врач педиатр, провели два рабочих дня на отделении ранней помощи центра «Преодоление».

В программе стажировки приняли участие Анна Анатольевна Зайцева, заместитель директора по методической работе, Ольга Михайловна Пименкова, методист и специалисты отделения ранней помощи: Мария Александровна Кузнецова, Александра Сергеевна Петряшова, Анна Анатольевна Николюк, Светлана Валерьевна Войнова – специалисты по реабилитации инвалидов, Виктория Николаевна Полянская, психолог и Татьяна Николаевна Николаева, логопед.

Участники стажировки познакомились с основами организации службы ранней помощи в учреждении, получили рекомендации по оформлению и ведению личного дела, посетили индивидуальные и групповые занятия в отделении ранней помощи, мастер-класс по проведению диагностического обследования ребенка раннего возраста, экскурсию по центру «Преодоление».

Коллеги из Вологды отметили уникальный опыт центра по организации системы работы по ранней помощи, командный подход к работе, высокий профессионализм специалистов. Благодарим всех специалистов за активное участие в проведении стажировки.

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (27.05.2019)
Просмотров: 512 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0