Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Пятница, 19.04.2024, 10:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

СТАЖИРОВКА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА ИЗ ВЕЛИКОУСТЮГСКОГО РАЙОНА

26-28 сентября в БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» проходила стажировка для специалиста из БУ СО ВО «КЦСОН Великоустюгского района».

В ходе стажировки для специалиста были проведены консультации по темам «Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов», «Организация деятельности отделения дневного пребывания», «Учет нозологических особенностей ребенка в проведении индивидуальных и групповых занятий», «Работа с родителями, воспитывающими детей с ОВЗ». Елена Сергеевна посетила занятия по артпедагогике, по развитию речи, БОС-терапии, в группе для детей с аутизмом «Ранняя пташка», занятия по музыкотерапии, изотерапии и экопластике, по АФК, а также коррекционно-развивающие занятия. Кроме того, она увидела, как проходит организационный круг в группе дневного пребывания, как занимаются дети и родители в клубных объединениях.

При подведении итогов Елена Сергеевна отметила, что стажировка была очень продуктивной, она получила много новых знаний. Все специалисты были очень профессиональны, вкладывали душу в занятия с детьми. Особенно Елена Сергеевна отметила занятия инструктора по труду Жарковой Алены Юрьевны, отметив, что обязательно будет использовать в практике ее приемы; психолога Воронковой Яны Алексеевны, отметив, что на занятии была очень доверительная атмосфера; музыкального руководителя Смирновой Светланы Анатольевны, отметив, что это специалист, влюбленный в свое дело, профессионал с большой буквы. Очень большое значение для нее имели и занятия воспитателей отделения дневного пребывания!

Спасибо всем педагогам, кто принимал участие в стажировке, за ваш труд и профессионализм! Спасибо Ольге Михайловне Пименковой за хорошую организацию стажировки!

Елене Сергеевне желаем успехов в дальнейшей работе и ждем у нас снова!

   

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (30.09.2018)
Просмотров: 344 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0