Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Четверг, 25.04.2024, 09:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

Реабилитационный центр «Преодоление» посетил генеральный консул Франции

5 декабря в рамках делового визита в Вологодскую область реабилитационный центр «Преодоление» посетил генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге господин Уго де Шаваньяк.

В рамках пребывания генерального консула Франции на Вологодской земле, на базе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» состоялся практический семинар по итогам реализации проекта «Вариативная система услуг по присмотру и уходу за детьми до 3 лет» и созданию системы «сертифицированных нянь» в Вологодской области.

Организаторами семинара выступили Департамент социальной защиты населения Вологодской области, Благотворительный фонд «Дорога к дому», БУ СО ВО «РЦ «Преодоление». 

В составе делегации также находились Сергей Рыбальченко, генеральный директор Института научно-общественной экспертизы, член Общественной палаты РФ, председатель координационного Совета МБОО «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ» и Мария Вадимовна Седова, пресс-аташе Генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге.

На мероприятии присутствовали Лариса Владимировна Каманина, начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области, Екатерина Николаевна Фрыгина, директор БФ «Дорога к дому», Светлана Юрьевна Дуборова, директор РЦ «Преодоление», представители учреждений социальной защиты области, учреждений здравоохраненения и благотворительного фонда.

Знакомство с деятельностью центра «Преодоление» началось с деловой экскурсии по учреждению, где члены делегации смогли увидеть итоги реализации проектов БФ «Дорога к дому» а также условия реабилитационной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья на базе центра и пообщаться с детьми, родителями и специалистами.

На практической части семинара были подведены итоги работы проекта «Вариативная система услуг по присмотру и уходу за детьми до 3 лет», которые представили руководители групп дневного пребывания для детей раннего возраста, организованных на базе  БУЗ ВО «Дом специализированный №2», «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» и центра «Преодоление» города Череповца.

В завершении семинара участники обменялись мнениями о реализации проекта и обсудили перспективы работы в работе с детьми раннего возраста и создание системы «сертифицированных нянь» в Вологодской области. 

Господин Уго де Шаваньяк, генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге, по итогам встречи отметил включенность семей в реабилитационный процесс и партнерство различных ведомств в решении проблем сопровождения семей в трудной жизненной ситуации.

Благодарим всех участников семинара за плодотворную работу и сотрудничество!

      

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (06.12.2018)
Просмотров: 503 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0