Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Пятница, 29.03.2024, 15:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ

После летнего перерыва возобновились курсовые реабилитации для детей из районов Вологодской области! С 17 по 24 сентября на базе центра проходят реабилитацию 9 детей из Вытегорского, Череповецкого районов, г. Сокол, Бабаево, Кадуй, Вологда. Диагнозы у детей самые разные: ДЦП, эпилепсия, синдром Дауна и др.

Программа реабилитации для каждого ребенка составлена индивидуально и включает занятия дефектолога, логопеда, психолога, оздоровительные процедуры (массаж или гидромассаж, галокамера), занятия по сенсомоторному развитию, экопластике, артпедагогике. Большим спросом пользуются занятия по социально-бытовой ориентировке, на которых у детей развиваются навыки самообслуживания. Каждый день занятия продолжаются с 9.00 до 14.30  с перерывом на обед.

Дети присутствуют на занятиях вместе с родителями, поскольку именно родители в дальнейшем в домашних условиях будут заниматься с ребенком, когда уедут домой. Чтобы эти занятия были продуктивными, специалисты центра составляют рекомендации для каждой семьи.

Каждая семья из районов Вологодской области может н записаться на реабилитацию в БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и пройти курс реабилитационных и оздоровительных занятий. Запись по телефону 8 (8202) 28-80-30 Кроитор Татьяна Евгеньевна.

Источник: https://vk.com/preodoleniecher

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (25.09.2018)
Просмотров: 367 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0