Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Пятница, 29.03.2024, 17:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

Наставничество как форма работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья

21 августа заместитель директора по методической работе БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» Зайцева Анна Анатольевна и методист Пименкова Ольга Михайловна приняли участие в круглом столе «Наставничество как форма работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья», который проходил на Вотчине Деда Мороза в г. Великий Устюг.

В работе «круглого стола» приняли участие  начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Владимировна Каманина, депутат Законодательного Собрания области Татьяна Павловна Муромцева, Глава Великоустюгского муниципального района Александр Васильевич Кузьмин, руководители и специалисты организаций социального обслуживания населения, здравоохранения, образования области, представители общественных объединений.

С 2015 года на 50% увеличилось число добровольцев на Вологодчине. Великий Устюг является одним из лидеров в этом направлении. На круглом столе был предоставлен опыт волонтерского отряда «Милосердие» Великоустюгского медицинского колледжа и  проекта «В кругу равных», реализуемого на базе Красавинского психоневрологического диспансера. За круглым столом было озвучено множество различных идей, одна из них - проведение на базе Вотчины Деда Мороза "Школы волонтеров".

 

Подробности:

https://vk.com/id161718525

https://vk.com/dszn_vo

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (27.08.2018)
Просмотров: 389 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0