Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Четверг, 28.03.2024, 23:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

Конкурс профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Амбилимпикс – 2018»

17 октября в Череповце состоялся III Региональный конкурс профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2018».

Торжественное открытие конкурса состоялось во Дворце металлургов. Соревнования проходили два дня. Их цель – мотивация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования и содействие им в  трудоустройстве.

В торжественной церемонии открытия чемпионата приняли участие заместитель Губернатора области Олег Васильев, начальник Департамента образования Елена Рябова, работодатели, представители предприятий и общественности, эксперты и сами конкурсанты.

Участники чемпионата – школьники, студенты средних специальных образовательных учреждений и вузов области, а также молодые специалисты. В этом году в конкурсе принимали участие 99 человек. Соревнования прошли на пяти площадках по двенадцати компетенциям, среди которых слесарное, поварское дело, парикмахерское искусство, бухгалтерский учёт и др.

На церемонии открытия конкурса побывали специалисты БУ СО ВО «РЦ «Преодоление» и участники семейного танцевального инклюзивного коллектива «Позитив». Перед самим мероприятием в фойе была представлена Выставка работ детей, которые занимаются в Центре Детского Творчества. Рисунки в стиле Русских народных сказок были выполнены детьми с педагогами ЦДТ.

В выставке изделий ручной работы, представленной в фойе ДКМ в рамках проведения мероприятия приняла участие картина Жарковой Алены Юрьевны, инструктора по труду РЦ «Преодоление».

Благодарим за подготовку и участие в конкурсе «Амбилимпикс – 2018» Алену Юрьевну Жаркову и Ольгу Анатольевну Варлакову!

Подробная информация:

http://newsvideo.su/video/9509687

https://www.youtube.com/watch?v=ZqujWq6-qfA

           

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (26.10.2018)
Просмотров: 319 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0