Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Четверг, 18.04.2024, 05:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

Инклюзивный коллектив «Надежда» стал бронзовым призером на Вторых Международных Парадельфийских играх

С 11 по 17 ноября 2018 года в Ижевске Удмуртской Республики проходили Вторые Международные Парадельфийские игры – инклюзивные состязания людей с инвалидностью в области высших достижений в искусстве. За победу в 29 номинациях в 8 видах искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое и цирковое искусство; литература (авторство) и жестовая песня боролись более 1500 участников из 50 субъектов России и 16 стран мира.

Вологодскую область в номинации «Театральное искусство» на Играх представлял инклюзивный коллектив «Надежда» - воспитанники БУ СО ВО «РЦ «Преодоление».

Череповчане предложили всем поиграть в «Имаджинариум». История художника и его персонажей, история об исчезновении границ, разделяющих их, полностью погрузила зрителей, не оставила никого равнодушным. Зритель наравне с художником и его персонажами попал в единое пространство, где каждое движение несло за собой определённое символическое значение.

По результатам компетентного жюри пластический спектакль МБУК «Дворец химиков» и творческой мастерской Анны Ивановой «Имаджинариум», актёрами которого стали дети, передвигающиеся на колясках, и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья, стал бронзовым призёром Вторых Международных Парадельфийских играх. Тонкий мир переживаний автора в интегрированном пространстве спектакля детям помогли выразить волонтёры отряда «Импульс» кафедры ДефО ЧГУ Виктория Андреева, Светлана Войнова, Евгений Петров, Наталья Сафронова и артист Дворца химиков Никита Абрамов.

Поздравляем МБУК «Дворец химиков», творческую мастерскую Анны Ивановой и инклюзивный коллектив «Надежда» с высокой наградой и желаем покорять новые вершины!

Источник: https://vk.com/hope_cherepovets

   

Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (23.11.2018)
Просмотров: 302 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0