Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области 

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 

"Преодоление"

Пятница, 19.04.2024, 19:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

Гладкий Илья занял I место в Кубке России – 2019 по спортивным танцам на колясках!

18-19 мая в Тюмени прошел Кубок России по спортивным танцам на колясках - 2019. Кубок России проводился в Тюмени уже во второй раз, всероссийский турнир проходил при поддержке Министерства спорта РФ, Правительства Тюменской области, Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Организаторы соревнований: Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках, Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках Тюменской области, Спортивно-танцевальный клуб танцев на колясках «Олимп».

Впервые в Кубке России приняли участие танцоры из Череповца. Илья  Гладкий и его тренер Сергей Бенда. В результате соревнований Илья занял 1 место среди Юниоров, Юношей по Общей программе и был награжден Кубком России по спортивным танцам на колясках и памятным Дипломом.
Сейчас Илье 13 лет, он имеет большой практический опыт танцев на колясках, является перспективным спортивным танцором! С ранних лет посещал центр «Преодоление», с 6 лет занимается в танцевальном коллективе «Ступени» ЧГОО «Спортивный клуб инвалидов города Череповца».

Поздравляем Гладкого Илью с заслуженной наградой! Гордимся и желаем новых ярких побед!!! Благодарим тренера Сергея Бенда за подготовку танцора, а также маму Ильи – Гладкую Ольгу и его сестру Ксюшу за поддержку!

В Кубке России по спортивным танцам на колясках приняли участие более 100 танцоров из 18 регионов страны – Владивосток, Москва и Московская область (город Серпухов), Набережные Челны, Омск, Пермский край (г. Пермь и Соликамск), Санкт-Петербург, Севастополь, Тюмень, Чебоксары, впервые в соревнованиях со спортивной программой приняли участие танцоры из городов Белорецк, Ижевск, Ишима, Новый Уренгой, Тобольск, Череповец, Ярославль.

Кубок России-2019 в Тюмени открыл соревновательный сезон для российских танцоров на колясках, где опытные спортсмены смогут проверить свои силы перед международными стартами, а новенькие впервые продемонстрировать свои программы перед судейской коллегией и получить бесценный соревновательный опыт.

В рамках торжественной Церемонии открытия выступили чемпионы мира и Европы - всемирно известный ансамбль Формейшн VERA, лауреаты всероссийских и международных конкурсов – ансамбль Victory, восходящие звезды уличного танцпола - команда Силва.

Кубок России порадовал зрителей традиционной программой – два дня спортивные пары будут соревноваться в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, разыграли медали мужчины и женщины в сольных программах. 19 мая Кубок России завершился Гала-концертом «Шоу чемпионов», уникальным фейерверком показательных выступлений лучших танцоров на колясках - победителей Кубка России.


Категория: Новости | Добавил: РЦПреодоление (27.05.2019)
Просмотров: 388 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0